В 2010 году, мы всей семьёй ездили в Турцию, жили в пятизвёздочном отеле, а на первом этаже этого отеля для туристов сервировался «шведский стол». (Это когда в зале расставлено множество блюд, и ты сам выбираешь себе еду по вкусу, накладываешь столько, сколько хочешь… или можешь съесть.) Знаете, очень сложно определиться с завтраком, если перед тобой море деликатесов. Но однажды мой взгляд упал на панкейки с бананом, политые шоколадом. Они были самыми вкусными из всего того, что я пробовала! Панкейки – это американские оладьи (или блины), которые обычно подают на завтрак. Моим родителям десерт тоже очень понравился, хотя они не любители сладкого.
Позже, прогуливаясь по набережной, мы увидели различные прилавки с едой: бананы в шоколаде, морепродукты. Все это готовилось прямо на глазах у туристов. В самом конце ряда и наткнулись на лавочку с панкейками, которой заправляла бабушка-турчанка. Мы заказали панкейки. И пока мы их ждали, старушка рассказала нам, что этот рецепт ей достался от мамы, а её маме от бабушки… В общем, секрет приготовления такого замечательного десерта предавался из поколения в поколение. Я запомнила рецепт и уже несколько раз готовила «турецкие» панкейки дома, а затем наслаждалась их вкусом вместе с близкими. Поделюсь и с вами, дорогие читатели, этим рецептом.
Итак, заранее подготовьте продукты. Обязательно посмотрите их срок годности, иначе результат не порадует вас, а только расстроит.
На 9–10 панкейков нужно взять: 90 граммов муки, 150 миллилитров молока, 1 яйцо, 20 граммов сливочного масла, 20 граммов сахара, 1 банан, 2 чайных ложки разрыхлителя теста, ½ чайной ложки пищевой соды и щепотку соли.
А теперь по порядку. Для начала берём миску среднего размера и начинаем взбивать в ней яйцо (или яйца) миксером – около 5 минут. Важно делать это на средней мощности, иначе миксер раскидает содержимое по кухне. Не переставая взбивать, добавляем сахар и взбиваем ещё 5 минут, чтобы получить пышную и стойкую пену. Потом берём банан, главное – чтобы он был не зеленым и не чёрным, а жёлтым. От качества банана зависит вкус панкейков. Разминаем банан в пюре вилкой, но можно и ложкой – лишь бы не было комочков. В банановое пюре вливаем молоко и растопленное масло, одновременно перемешивая всё это. Полученную смесь аккуратно соединяем со взбитыми яйцами. Муку просеиваем с разрыхлителем, добавляем соду, гашеную уксусом, а затем небольшими порциями сыпем во взбитые яйца. Тесто мешаем ложкой снизу вверх, но не миксером – не взбиваем, а просто помешиваем. Оно получается очень лёгким и воздушным.
Сковородку смазываем растительным маслом, причём только слегка и один раз – в начале. И всё. Ведь в смесь мы уже добавили масло. Жарим панкейки-оладышки на среднем огне, переворачиваем только тогда, когда на их поверхности начинают лопаться пузырьки. Если панкейки плохо переворачиваются, то я добавляю немного муки – они становятся более плотными, их легче переворачивать. Пока панкейки жарятся, можно растопить шоколад (шоколад можно купить любой), поставив его в микроволновку на 1 минуту.
Оладышки-панкейки готовы – можно украшать. Я обычно выкладываю их друг на друга, предварительно поливая шоколадом, а на самом верхнем рисую что-нибудь. Обычно сердечко. Можно посыпать панкейки сахарной пудрой. Чем ещё украсить – придумайте сами.
Приятного аппетита!
Алина Корпань, слушательница Школы молодых журналистов «Зона роста».
Фото с сайта miruspehinfo.ru